«Динамо» Продолжает Борьбу в Кубке России

После двух поражений в РПЛ, «Динамо» теряет шансы на золото, но продолжает борьбу за Кубок России. В полуфинале Пути регионов команде предстояло сложное выездное противостояние с Оренбургом. Под руководством Давида Деограсии, Оренбург набрал 11 очков в последних пяти турах РПЛ, обещая серьезное соперничество.

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка решил внести свежие кадры в состав, дав шанс Ярославу Гладышеву, Вячеславу Грулеву, Фёдору Смолову, Александру Кутицкому, Даниилу Фомину и Денису Макарову. В ответ, «Оренбург» также применил ротацию, ставя акцент на сохранении места в РПЛ.

Игра началась с активных действий хозяев, но спорное решение судьи Павла Кукуяна оставило «Динамо» без пенальти на седьмой минуте. Однако на 11-й минуте Гладышев и Смолов организовали атаку, результатом которой стал первый гол Смолова в 2024 году. После гола игра выровнялась, обе команды активно атаковали. В конце первого тайма Горбани от «Оренбурга» и Макаров от «Динамо» создали опасные моменты.

Второй тайм начался аналогично первому: «Оренбург» был активнее, но гол забило «Динамо» благодаря Тюкавину, который реализовал передачу Карраскаля. Несмотря на успех, «Динамо» допустило ошибку, позволив Горбани сократить счёт после недоразумения между Шуниным и Фернандесом. Однако команда Лички не сбавила обороты и скоро забила третий гол, а затем Карраскаль использовал ошибку соперника, увеличив счет до 3:1. В заключение, Хорди Томпсон сместился с фланга и забил второй гол для «Оренбурга», но это уже не повлияло на исход матча.

Таким образом, «Оренбург» покидает Кубок России, а «Динамо» продолжает борьбу, ожидая следующего соперника из числа «Ростова», «Балтики» или победителя пары «Спартак»/«Зенит».